Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства
Республики Коми
В Усть-Вымском районе прошла проверка соблюдения законодательства о градостроительной деятельности

Плановую выездную проверку соблюдения администрацией муниципального района «Усть-Вымский» законодательства о градостроительной деятельности специалисты Минстроя Республики Коми провели в марте 2021 года.

Основными задачами при проведении плановых проверок являются выявление и предупреждение нарушений градостроительного законодательства и повышение качества получения гражданами муниципальных услуг в сфере строительства. В частности специалисты Минстроя Республики Коми проверяют контроль доступности градостроительной документации на официальном сайте органа местного самоуправления и федеральной государственной информационной системе территориального планирования.

В ходе проверки специалисты Минстроя Республики Коми выявили ряд нарушений. Устранить их администрации МР «Усть-Вымский» необходимо до 30 сентября 2021 года.

Последнее обновление:
01 апреля 2021