Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства
Республики Коми
В Минстрое Республики Коми состоялось подписание отраслевого соглашения по дорожному хозяйству на 2021-2023 годы

24 марта в Сыктывкаре документ скрепили подписями министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Коми Игорь Кузьмичев, председатель Коми Республиканской организации профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Иван Урсу и директор Ассоциации дорожных организаций Республики Коми Евгений Аверин.

«Соглашение — важный документ, регулирующий вопросы трудовых отношений, условий оплаты и охраны труда, а также трудовых гарантий и льгот работников в организациях дорожного хозяйства. Оно способствует укреплению трудовой дисциплины, повышению производительности труда, а также привлечению новых кадров в отрасль», — заявил Игорь Кузьмичев.

По мнению Ивана Урсу, соглашение будет способствовать созданию благоприятных трудовых отношений в коллективах, сотрудничеству между работодателями и работниками по вопросам, представляющим взаимный интерес.

Согласно документу, размер минимальной тарифной ставки рабочих I разряда дорожной отрасли устанавливается в размере, равном минимальному размеру оплаты труда, установленному Федеральным законом Российской Федерации, с применением коэффициента 1,15 (что в итоге составит 14 710,8 рублей).

При подписании дополнительного соглашения стороны подтвердили свои обязательства по исполнению всех его условий и договорились о дальнейшем сотрудничестве в области обеспечения социальных гарантий работникам дорожной отрасли республики и стабилизации работы организаций республики в дорожной отрасли.

Последнее обновление:
25 марта 2021