Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства
Республики Коми
В Коми завершаются работы по ремонту автомобильных дорог в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги»

В Коми завершаются работы по ремонту автомобильных дорог

в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги»

Основной объем ремонтных работ на объектах регионального значения и объектах улично-дорожной сети, запланированный за 2021 год, уже выполнен. Осуществлена укладка 265,78 тыс.кв.м. верхних слоев дорожной одежды – 100% от плана.

По состоянию на 15 сентября на 6 объектах регионального значения работы завершены в полном объеме, в данный момент идет документальная сдача объектов в эксплуатацию. Это 3 километра на участке Сыктывкар – Ухта и 3 километра на участке железнодорожная станция "Язель" - Позялэм - Кожмудор – Тыдор автодороги Сыктывкар - Ухта - Печора - Усинск - Нарьян-Мар. На той же автодороге отремонтировано 6 километров подъезда к селу Палевицы. Окончены работы на автодороге Объячево - Читаево протяженностью 5 километров. На автодороге Занулье - Матвеевская - Гарь - Коржинский от автомобильной дороги "Вятка" на отдельных участках завершен ремонт покрытия протяженностью 2 километра.

Улично-дорожная сеть так же приведена в надлежащее состояние. Завершены работы по ул. Интернациональная, ул. Горького, ул. Корабельная, Школьному переулку, ул. Юности, пр.Бумажников, ул. Весенняя, ул. Калинина (от пр. Бумажникв до Ухтинского шоссе), ул. Калинина (от пр Бумажников до КБМ Калинина), Сысольскому шоссе, ул. Пушикна, ул. Лесная п.г.т. Верхняя Максаковка, на автодороге «Малая объездная». Данные объекты проходят процедуру документальной сдачи в эксплуатацию.

Объект улично-дорожной сети на сдан в эксплуатацию – ремонт покрытия на участке ул. Советская: от ул. Свободы до перекрестка с ул. Орджоникидзе.

На двух объектах работы продолжаются – это устройство освещения на автомобильной дороге Краснозатонский - Нювчим – Яснэг, протяженностью 5 километров, и на автодороге Сыктывкар - Ухта - Печора - Усинск - Нарьян-Мар на участке Сыктывкар - Ухта участок протяженностью 1 километр.

Всего в 2021 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» приведено в нормативное состояние 33,14 км дорожного покрытия, а также выполнены работы по освещению участков дорог протяженностью 5,825 км. Общая стоимость ремонтных работ в этом году составила порядка 746,81 млн рублей.

Фото: завершенные работы по улице Советская города Сыктывкара

Последнее обновление: