Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства
Республики Коми
В Коми наградили победителей и участников смотра «Зодчество года»

Сегодня, 3 сентября 2021 года, в Большом зале Государственного Совета Республики Коми состоялась 24 церемония награждения победителей и участников Смотра лучших архитектурных объектов, информационных материалов и работ детского архитектурно-художественного творчества «Зодчество года».

«Хочется отметить, что смотр «Зодчество года» за долгие годы своего существования стал доброй традицией, собирающей вместе большое количество талантливых участников. Приятно осознавать, что творческие и неординарные участники конкурса используют свои знания и потенциал во благо развития республики и страны. Искренне поздравляем всех победителей смотра с достойной наградой. Желаем дальнейших творческих успехов, новых архитектурных идей и воплощения их в жизнь», - отметила главный архитектор Республики Коми Елена Кочанова.

Всего признаны победителями 23 участника Смотра в следующих номинациях:

«Лучшие постройки года»;

«Лучшие проекты года»;

«Лучшие памятники и мемориалы»;

«Лучшие проекты архитекторов-сту¬дентов»;

«Применение малых архитектурных форм и оригинальное решение в оформ-лении городского дизайна»;

«Лучшие интерьеры помещений общественных и жилых зданий»;

«Лучшие проекты в архитектурно-художественном творчестве детей» - для детей в возрасте от 7 до 12 лет и от 13 до 17 лет;

«Лучшее архитектурно-планировочное решение в постройках и проектах года по доступности среды жизнедеятельности для инвалидов и маломобильных групп населения»;

«Лучшие постройки индивидуальных жилых домов в сельской местности».

Смотр проходил в г. Сыктывкаре с 14 по 25 августа в ГАУ Республики Коми «Центр культурных инициатив «Югор», приурочен к празднованию Дня Республики Коми и проводится в соответствии с постановлением Правительства Республики Коми от 4 августа 2003 года № 164.

Последнее обновление:
03 сентября 2021