Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства
Республики Коми
Республика Коми помогает Вуктылу пройти отопительный сезон

Министр строительства и ЖКХ Республики Коми Игорь Кузьмичев совершил трехдневную рабочую поездку в Вуктыл по поручению Главы региона Владимира Уйба.

Министр прибыл в город 18 сентября. Среди проблем, требующих безотлагательного рассмотрения и принятия решений по ним: нестабильность подачи тепла и горячего водоснабжения, контроль за работой ресурсоснабжающих и управляющих организаций, устранение неполадок, препятствующих нормальной работе тепловых сетей.

В течении три дней, которые Игорь Кузьмичев провел в городе, был проведен ряд мероприятий, направленных на решение таких проблемных ситуаций, как завоздушенность основных теплосетей и сетей внутри зданий, нехватка персонала для проведения развоздушивания, бесперебойная подача тепла и горячей воды в жилой фонд и социально-значимые учреждения.

«Мною было проведено рабочее совещание с привлечением специалистов градообразующих предприятий и «КТК», в ходе которого мы выработали вариант решения проблемы по улице Таежная. Я лично проконтролировал подачу тепла в детский сад «Сказка». Хочу отметить, что отопительный сезон в Вуктыле всё так же остается на моем личном контроле», - подчеркнул Игорь Кузьмичев.

Отдельно министр отметил работу сотрудников ухтинского филиала «Коми тепловой компании». Именно они вышли на передовую в борьбе с порывами вуктыльских теплотрасс и ветхими тепловыми сетями города. Их слаженная работа позволила в кратчайшие сроки наладить подачу тепла в дома Вуктыла. Отличившимся работникам «КТК» города Ухты Игорь Кузьмичев лично вручил благодарственные письма.

«Для меня настоящим открытием стал Руслан Юрьевич Шахматов. Он оказал неоценимую помощь в анализе причин сбоев в теплоснабжении, при этом не являясь сотрудником ни одной из ресурсоснабжающих организаций муниципалитета. Я выражаю ему искренние слова благодарности за консультации, проведенные им в ходе технического совета по устранению замечаний по работе теплосистемы города», - поделился впечатлениями министр строительства и ЖКХ Республики Коми Игорь Кузьмичев.

Последнее обновление:
22 сентября 2021