Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства
Республики Коми
Республика Коми готова к трансформации!

Минстрой Республики Коми информирует о проведении 6-10 сентября 2021 года в Республике Коми окружного молодежного образовательного форума Северо-Западного федерального округа «Городские трансформации».

Форум проводится с целью создания условий для профессиональной, творческой, общественной самореализации молодёжи и максимального использования её потенциала в процессах развития регионов Северо-Западного федерального округа.

В рамках Форума проводится комплекс образовательных мероприятий, мастер-классов, выставок, семинаров и лекций. Программа Форума реализуется по образовательным блокам, соответствующим тематике Форума.

Направления образовательной программы:

«Креативные пространства»:

- создание концепций преобразования пространств на базе объектов молодежной инфраструктуры/учреждений;

- создание функциональных малых архитектурных форм на территории места проведения Форума ДООЦ «Гренада».

«Акселератор проектов в сфере развития территорий»:

- повышение компетенций участников в создании социальных проектов в сфере благоустройства, туризма, экологии, культуры, образования для участия в региональных и федеральных грантовых конкурсах.

Будут определены 5 лучших проектов для дальнейшего участия в грантовом конкурсе Росмолодежи в рамках Всероссийского форума Городских реноваций в ноябре 2021 года.

По итогам каждого трека будет создан продукт, который будет иметь практическое назначение – проект благоустройства, арт-объект, МАФ (малая архитектурная форма) практического назначения, подкасты, концепции тикток, ютуб и клаб-хаус каналов в сфере урбанистики. Все треки образовательной программы проходят одновременно.

К участию в Форуме приглашается активная молодежь Северо-Западного федерального округа в возрасте от 18 до 35 лет: молодые специалисты в сфере архитектуры и градостроительства, студенты, обучающиеся по направлениям «Архитектура», «Дизайн», «Социология», «Ландшафтный дизайн», «Строительство», молодые активисты, занимающиеся реализацией социальных проектов в сфере развития территорий (благоустройства, туризма, экологии, культуры, вовлечения населения, комьюнити-билдинга, просвещения и др.).

Регистрация претендентов осуществляется в автоматизированной информационной системе «Молодежь России» до 27 августа 2021 года.

Организаторы отбирают претендентов на основании предоставленных материалов (профессиональное портфолио, мотивационное письмо, творческое задание).

Каждый участник предъявляет следующие документы:

− копии медицинского полиса, СНИЛС и паспорта (первая страница и страница с регистрацией);

− результаты лабораторного обследования на отсутствие коронавирусной инфекции методом ПЦР-тест (исследование должно быть проведено не ранее, чем за 72 часа до проведения Форума);

− справку о санэпидокружении.

Все участники и организаторы будут обеспечены средствами индивидуальной защиты (медицинские маски, одноразовые перчатки, антисептики). На территории Форума установлены бактерицидные рециркуляторы.

Положение о проведении окружного молодежного образовательного форума Северо-Западного федерального округа «Городские трансформации»

Последнее обновление:
10 августа 2021