Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства
Республики Коми
Нацпроект «Жилье и городская среда»: в Коми за три года было расселено более 50 тысяч кв. м аварийного фонда

Целевые показатели регпроекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» в Коми в 2021 году были перевыполнены.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации, одной из задач, поставленных перед Правительством Республики Коми на 2021 год, было выполнение в части расселения не менее 41,9 тыс. кв. м аварийного жилищного фонда, а количество граждан, расселенных из аварийного жилищного фонда не должно быть менее 2 340 человек.

По состоянию на 01 января 2022 расселено 51,05 тыс. кв. м аварийного жилищного фонда, 1107 жилых помещений, 2373 гражданина (данные приведены с нарастающим итогом с 01.01.2019)

Целевые показатели Регионального проекта по количеству квадратных метров, подлежащих расселению, выполнены на 122 %, по гражданам – на 101 %.

Для достижения поставленной задачи в 2021 году с муниципальными образованиями заключены соглашения (доп. соглашения) о предоставлении из республиканского бюджета Республики Коми субсидии местным бюджетам на обеспечение мероприятий по расселению непригодного для проживания жилищного фонда.

Последнее обновление:
13 января 2022