Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства
Республики Коми
Национальный проект: в Коми в 2022 году отремонтируют свыше 28 километров автодорог

Работы по капитальному ремонту покрытия и работы по устройству наружного освещения участков автодорог регионального и местного значения будут проводиться в рамках реализации национального проекта "Безопасные качественные дороги".

Всего в 2022 году планируется выполнить работы по приведению в нормативное состояние 28,912 км дорожного покрытия, а также работы по устройству освещения участков дорог протяженностью 3,85 км.

Планируется отремонтировать 3 километра дорожного покрытия автодороги Сыктывкар - Ухта - Печора - Усинск - Нарьян-Мар на участке Обход города Сыктывкара, 8 километров автодороги Занулье - Матвеевская - Гарь - Коржинский на участке Занулье - граница Кировской области, 10 километров автодороги Сыктывкар - Кудымкар - Пермь на участке Веселовка - граница Пермского края, 3 километра автодороги Сыктывкар - Троицко-Печорск на участке Сыктывкар - Пузла – Крутая.

Будет капитально отремонтирован подъезд к промышленному узлу «Дырносский» - Индустриальная протяженностью 1 километр. Также ремонту подлежат следующие объекты местного значения: Обход центральной части пгт Краснозатонский на улице Трудовая, участки на улице Охотничья, улице Судостроительная, на автомобильной дороге «Подъезд к Аэропорту», улице Магистральная, улице Маегова, улице О. Кошевого, улице Куратова, а также участки на Нагорном и Пушкинском проездах.

Из запланированных 6 контрактов по ремонту автомобильных дорог уже заключено 5 контрактов. в том числе 3 из 4-х государственных контрактов (1 переходящий с 2021 года). Муниципальные контракты заключены в полном объеме: 2 из 2-х.

Последнее обновление:
21 сентября 2021