Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства
Республики Коми
На реализацию социальной газификации» в Коми на 2021-2022 годы предусмотрено более полумиллиарда рублей.

8 октября, состоялось совещание в формате видеоконференцсвязи по вопросам газификации и газоснабжения субъектов России. Совещание приняло федеральный масштаб: перед Заместителем Председателя Правительства России Александром Новаком отчитались пять субъектов страны, в том числе республика Коми.

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Коми Игорь Кузьмичев доложил, что на догазификацию по состоянию на 07.10.2021 поступило 867 заявок.

Отмечено, что общее количество населенных пунктов, включенных в сводный план-график равно 37, общее количество домовладений, которые соответствуют критериям «социальной газификации», которые включены в программу по догазификации - 3024, и до конца 2022 года будут созданы технические условия для их подключения, то есть подведены газопроводы до конца границ земельных участков.

Объем необходимых средств для выполнения социальной газификации в регионе составляет более полумилиларда.

Напоминаем, что в регионе работает 20 стационарных пунктов приема заявок, также есть возможность подачи заявки через сайт ГРО, по электронной почте ГРО, через портал Госуслуги, на портале Единого оператора газификации. Договор ГРО с МФЦ на прием заявок по социальной газификации заключен. Информация по вопросам реализации программы газификации Республики Коми размещена на сайте Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Коми.

Последнее обновление:
11 октября 2021