Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства
Республики Коми
Минстрой Республики Коми напоминает о проведении в августе 2021 года Смотра лучших архитектурных объектов, информационных материалов и работ детского архитектурно-художественного творчества «Зодчество года»

Смотр лучших архитектурных объектов, информационных материалов и работ детского архитектурно-художественного творчества «Зодчество года» (далее – Смотр) будет проводиться с 13 по 25 августа 2021 года в ГАУ Республики Коми «Центр культурных инициатив «Югор».

К участию в Смотре приглашаются архитекторы, занимающиеся практическим проектированием как в проектных организациях, так и в персональных творческих мастерских, студенты и выпускники Ухтинского государственного технического университета, Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина, Колледжа искусств Республики Коми, учащиеся художественных школ и гимназий, а также авторы и авторские коллективы, создающие произведения скульптуры, дизайна, градостроительства, аудиовизуальные и литературные произведения в сфере архитектуры.

Целями Смотра являются популяризация архитектурного творчества на территории Республики Коми.

Лучшие работы будут отобраны по десяти номинациям:

- «Лучшие постройки года»;

- «Лучшие проекты года»;

- «Лучшие памятники и мемориалы»;

- «Лучшие проекты архитекторов-студентов»;

- «Применение малых архитектурных форм и оригинальное решение в оформлении городского дизайна»;

- «Лучшие проекты в архитектурно-художественном творчестве детей» (в возрасте от 7 до 17 лет);

- «Лучшие интерьеры помещений общественных и жилых зданий»;

- «Лучшее архитектурно-планировочное решение в постройках и проектах года по доступности среды жизнедеятельности для инвалидов и других маломобильных групп населения»;

- «Лучшие постройки индивидуальных жилых домов в сельской местности»;

- «Лучшее печатное издание (видеоматериал) об архитектуре и архитекторах Республики Коми».

Победителям присуждаются денежные премии.

Требования к представляемым материалам установлены постановлением Правительства Республики Коми от 4 августа 2003 г. № 164 «О смотре лучших архитектурных объектов, информационных материалов и работ детского архитектурно-художественного творчества «Зодчество года».

По всем возникающим вопросам просим обращаться по телефонам 8(8212) 30-15-39 (доб. 553) 8(8212) 30-15-39 (доб. 554).

Последнее обновление:
29 июля 2021