Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства
Республики Коми
Жители Коми могут узнать о программах господдержки граждан при покупке жилья из онлайн-каталога

В целях улучшения жилищных условий граждан и увеличения объемов жилищного строительства в Российской Федерации и в Республике Коми реализуются различные меры государственной поддержки граждан при приобретении ими жилья.

Одно из таких направлений – ипотечные программы с государственной поддержкой граждан, оператором которых выступает АО «ДОМ.РФ», а также программы поддержки, действующие на территории Республики Коми.

АО «ДОМ.РФ» составлен онлайн каталог действующих на территории Российской Федерации региональных программах поддержки граждан, направленных на улучшение их жилищных условий, с указанием условий участия в них и требованиям к участникам.

Каталог региональных программ поддержки размещен на сайте Консультационного центра АО «ДОМ.РФ» – социального сервиса бесплатной помощи гражданам в вопросах приобретения жилья.

Последнее обновление:
12 августа 2021