Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства
Республики Коми
Игорь Кузьмичев встретился с представителями «Сыктывкарского водоканала»

Инспектируя ход ремонтно-восстановительных работ по устранению порыва на сетях холодного водоснабжения в микрорайоне «Орбита» с 15 на 16 февраля, министр строительства и ЖКХ Республики Коми Игорь Кузьмичев отметил самоотверженный труд сотрудников «Сыктывкарского водоканала», которые проработали над нормализацией ситуации всю ночь.

Позднее, 20 февраля, в ходе контроля ремонтно-восстановительных работ по устранению порыва на сетях холодного водоснабжения по Октябрьскому проспекту, И. Кузьмичев снова отметил слаженную работу коллектива «Сыктывкарского водоканала». При этом выяснилось, что совершенно случайно на обеих авариях в соответствии с графиком дежурств была задействована одна и та же бригада.

Учитывая сложность работ в тяжелых климатических условиях, министр принял решение поблагодарить членов этой бригады и 24 февраля лично выехал в ОАО «Сыктывкарский водоканал».

За добросовестный труд министр вручил благодарности Панову Ивану Юрьевичу, Астраханову Ивану Михайловичу, Трапезникову Андрею Викторовичу, Надуткину Сергею Леонидовичу, Иванову Игнату Алексеевичу, Михайлову Николаю Васильевичу, Козлову Игорю Владимировичу, Ивашкину Игорю Анатольевичу, Попову Алексею Андреевичу.

Также в рамках встречи И. Кузьмичев обсудил с генеральным директором «Сыктывкарского водоканала» Константином Тимшиным и техническим директором Андреем Селивановым текущую ситуацию на предприятии и перспективы его развития на ближайший год, осмотрел ремонтно-механические мастерские и главную канализационную насосную станцию организации.

Последнее обновление:
25 февраля 2021