Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства
Республики Коми
Главы сельских поселений Корткеросского района и руководитель «Управления автомобильных дорог Коми» обсудили вопросы дорожной сети

16 февраля в селе Корткерос состоялась встреча руководителя ГКУ РК «Управление автомобильных дорог Республики Коми» Валерия Пронина с главами сельских поселений Корткеросского района по вопросам дорожной отрасли.

В рамках встречи стороны обсудили вопросы обслуживания наплавных мостов на дорогах местного значения, обустройство остановок в границах муниципального образования, возможность включения автодороги, проходящей по селу Нившера, в федеральную программу развития сельских территорий, ремонт дороги к селу Додзь, а также организацию движения лесовозной техники в селе Маджа — большегрузы вынуждены разворачиваться на месте автобусной остановки.

В. Пронин рассказал, что в 2021 году будет заменена автобусная остановка в поселке Подтыбок. Также в рамках соглашения между Правительством Республики Коми и Монди СЛПК в текущем году планируется выделить 75 млн рублей на ремонт участка автомобильной дороги Мордино – Лопыдино (школьный маршрут). Разработана проектная документация, в соответствии с которой планируется обустроить тротуары и автобусные остановки в селе Корткерос, его реализация намечена на 2022-2023 годы. Для организации движения большегрузов в село Маджа выедут специалисты отдела эксплуатации «Управления автомобильных дорог Республики Коми» с целью оказания помощи в разрешении ситуации.

Последнее обновление:
21 февраля 2021