31.07.2017
Первый заместитель министра строительства, тарифов, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Республики Коми Сергей Двуреченский и заместитель министра Эдуард Слабиков в ходе рабочей поездки в Сосногорский район посетили реконструкцию автодороги «Сыктывкар – Ухта – Печора – Усинск – Нарьян-Мар» на участке «Малая Пера – Ираель» в рамках концессионного соглашения.
27.07.2017
Зампред Правительства региона – глава Минстроя Республики Коми Константин Лазарев в интервью рассказал о том, как региону получить деньги на благоустройство городов, как объединить жителей вокруг идей благоустройства и почему важно начинать с изменения городской среды.
24.07.2017
Около 1000 человек из всех регионов Российской Федерации принимают участие в форуме «Городская среда», организованном партией «Единая Россия».
21.07.2017
20.07.2017
Основные задачи Корпорации - привлечение инвестиций в республику и сопровождение инвестиционных проектов.
19.07.2017
18 июля 2017 года в Общественной палате Республики Коми состоялся круглый стол по вопросу содержания и благоустройства мест захоронения в муниципальных образованиях в регионе, где обсуждалась система управления кладбищами, паспортизация захоронений и организация мест с бора и утилизации мусора. В круглом столе приняли участие заместитель начальника отдела эксплуатации коммунального хозяйства Министерства строительства, тарифов, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Республики Коми, администрации муниципальных образований республики и представители общественных организаций региона.
17.07.2017
Министерство строительства, тарифов, жилищно - коммунального и дорожного хозяйства Республики Коми объявляет о проведении конкурса на замещение вакантной должности генерального директора Некоммерческой организации Республики Коми «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов».
17.07.2017
В целях повышения эффективности контроля за деятельностью по управлению объектами жилищно-коммунального хозяйства в Республике Коми презентовали региональный рейтинг управляющих компаний.
13.07.2017
Завершен капитальный ремонт автомобильной дороги - подъезд к посёлку Усть-Лэкчим Корткеросского района от автомобильной дороги Корткерос-Веселовка протяжённостью в 6 километров в рамках заключённого в 2012 году соглашения с АО «Монди Сыктывкарский ЛПК».
12.07.2017
В летний период 2017 года в Республике Коми продолжаются работы по реконструкции автодороги «Сыктывкар – Ухта – Печора – Усинск – Нарьян-Мар» на участке «Малая Пера – Ираель» в рамках концессионного соглашения.
10.07.2017
На портале «Биржа инвестиций» размещена информация о потенциальных проектах для инвесторов в сферу ЖКХ: на сегодня там опубликовано 229 проектов из половины регионов страны. Портал создан по поручению главы Минстроя России Михаила Меня для привлечения концессионеров в сферу жилищно-коммунального хозяйства.
06.07.2017
Глава Республики Коми Сергей Гапликов обратился к Министру энергетики Российской Федерации Александру Новаку с предложениями корректировки действующего законодательства в целях исключения возможности для незапланированного роста стоимости электроэнергии для потребителей неценовых зон оптового рынка электроэнергии, к которой относится Республика Коми. Соответствующее письмо было направлено в Минэнерго Российской Федерации в мае текущего года.
05.07.2017
04.07.2017
С целью повышения уровня комплексного благоустройства территорий муниципальных образований региона Министерство строительства, тарифов, жилищно-коммунального хозяйства и дорожного хозяйства Республики Коми уведомляет о проведении общественного обсуждения проекта региональной программы формирования современной и комфортной среды для проживания населения на территории республики на 2018 - 2022 годы.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 »