12.07.2017
В летний период 2017 года в Республике Коми продолжаются работы по реконструкции автодороги «Сыктывкар – Ухта – Печора – Усинск – Нарьян-Мар» на участке «Малая Пера – Ираель» в рамках концессионного соглашения.
10.07.2017
На портале «Биржа инвестиций» размещена информация о потенциальных проектах для инвесторов в сферу ЖКХ: на сегодня там опубликовано 229 проектов из половины регионов страны. Портал создан по поручению главы Минстроя России Михаила Меня для привлечения концессионеров в сферу жилищно-коммунального хозяйства.
06.07.2017
Глава Республики Коми Сергей Гапликов обратился к Министру энергетики Российской Федерации Александру Новаку с предложениями корректировки действующего законодательства в целях исключения возможности для незапланированного роста стоимости электроэнергии для потребителей неценовых зон оптового рынка электроэнергии, к которой относится Республика Коми. Соответствующее письмо было направлено в Минэнерго Российской Федерации в мае текущего года.
05.07.2017
04.07.2017
С целью повышения уровня комплексного благоустройства территорий муниципальных образований региона Министерство строительства, тарифов, жилищно-коммунального хозяйства и дорожного хозяйства Республики Коми уведомляет о проведении общественного обсуждения проекта региональной программы формирования современной и комфортной среды для проживания населения на территории республики на 2018 - 2022 годы.
03.07.2017
30.06.2017
29.06.2017
Общий объём средств, который предусмотрен на благоустройство территорий в регионе в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», составляет чуть менее 300 млн рублей, из них 126 млн – федеральные средства, остальные – региональных и местных бюджетов. В распределении субсидии приняли участие 5 городских округов: Сыктывкар, Инта, Воркута, Емва и Жешарт. О ходе реализации проекта отчитались главы администраций муниципальных образований на первом очном заседании межведомственной комиссии Республики Коми по обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».
29.06.2017
Автомобильная дорога пст. Зимстан - с. Нижний Воч - д. Верхний Воч была принята в государственную собственность от лесозаготовительных организаций. Насыпь земляного полотна и покрытие автомобильной дороги отсутствует.
28.06.2017
Работы по приведению в нормативное состояние автомобильной дороги «Сыктывкар - Троицко-Печорск» на участке «Сыктывкар - Пузла – Крутая» продолжены в летний период 2017 года.
28.06.2017
В летний период ведутся работы по капитальному ремонту и ремонту на участках регионального и межмуниципального значения автомобильных дорог.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »

VI Съезд Финно-Угорских народов РФ

Открытая Республика

Оценка регулируещего воздействия Республики Коми