Размер шрифта: 100% 150% 200%

Главный архитектор Республики Коми Елена Кочанова примет участие в 46-м заседании Совета главных архитекторов регионов России

08.10.2020

Очередное заседание Совета при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства России пройдет в Тамбове 8-10 октября 2020 года. Тема встречи – «Меняющаяся реальность: сценарии для главного архитектора».

В числе главных задач Совета – обмен опытом в сфере архитектурно-градостроительной деятельности, участие в формировании законодательной, нормативной и правовой базы, обсуждение различных аспектов архитектурной и градостроительной практики, выстраивание эффективного взаимодействия с профессиональным сообществом и государственными органами власти.

В заседаниях Совета традиционно принимают участие академики и члены-корреспонденты Российской академии архитектуры и строительных наук, представители архитектурной общественности и инвестиционно-строительного комплекса.

В этом году в рамках заседании с докладами выступят:

• Сергей Анатольевич Гончаров – Директор департамента градостроительной деятельности и архитектуры Минстроя России;

• Марина Владимировна Ракова – Министр градостроительной деятельности и развития агломераций Нижегородской области;

• Александра Александровна Кузьмина – Председатель Совета главных архитекторов субъектов РФ и муниципальных образований, главный архитектор Московской области;

• Вячеслав Иванович Макаров – Заместитель председателя Совета главных архитекторов субъектов РФ и муниципальных образований;

• Наталия Александровна Климова – Советник президента РААСН;

• Александр Николаевич Колонтай – Заместитель директора Института Генплана Москвы;

• Илья Константинович Машков – Председатель Правления Ассоциации проектировщиков Московской области.

Участники Совета за круглым столом обсудят проект закона «Об архитектурной деятельности в РФ» и изменения градостроительного законодательства. Помимо этого, на специальном семинаре будет дана оценка экономической эффективности реализации мероприятий градостроительного развития территорий.

На официальном сайте администрации Тамбовской области (https://www.tambov.gov.ru/video.html) и официальном сайте управления градостроительства и архитектуры Тамбовской области (https://archit.tmbreg.ru/) организована прямая трансляция мероприятия.

***

Совет главных архитекторов субъектов РФ и муниципальных образований создан в 1998 году. Он является постоянно действующим общероссийским совещательным органом, в чьем ведении находится широкий круг вопросов текущей градостроительной политики. Совет проводится для обмена опытом, участия в формировании законодательной базы и взаимодействия с органами власти, обсуждения актуальных вопросов архитектурной и градостроительной практики.

информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи