Размер шрифта: 100% 150% 200%

Министр строительства и дорожного хозяйства Республики Коми Андрей Некрасов принял участие в оперативном совещании по вопросам реконструкции Республиканского стадиона

07.10.2020

Совещание под председательством Главы Республики Коми Владимира Уйба состоялось 5 октября на территории спортивного объекта, который после реконструкции примет Чемпионат мира по хоккею с мячом среди мужских команд 2021 года.

На сегодняшний день на объекте задействовано 500 человек. Уже выполнены основные строительно-монтажные работы на полях и трибунах стадиона, завершен монтаж всех 8 мачт освещения. На мачтах установлено осветительное оборудование.

Завершены работы по устройству холодоснабжения ледовой арены запасного поля, продолжаются работы на основном поле.

Завершается монтаж металлоконструкций навеса над западной трибуной. Продолжается внутренняя отделка помещений, монтаж инженерных систем, асфальтирование территории. Ведётся монтаж конструкций для размещения табло и монтаж шумозащитного ограждения.

После реконструкции Сыктывкар получит современный спортивный объект с ледовой ареной, беговыми дорожками, площадками для стритбола и воркаута, игровыми площадками, тренажерным залом и легкоатлетическим манежем. Общая вместимость трибун – более 8600 человек.

информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи