Размер шрифта: 100% 150% 200%

Министр строительства и дорожного хозяйства Республики Коми Андрей Некрасов поручил ускорить ремонт покрытия моста через р. Вычегда в д. Малая Слуда

05.10.2020

В рамках рабочей поездки с целью инспекции хода ремонтных работ на мосту через р. Вычегда в д. Малая Слуда выявлено отставание подрядчика от графика производства работ. В ходе рабочего совещания подрядчику было рекомендовано представить скорректированный график работ, учитывающий необходимость компенсировать отставание, а также поставлена задача по организации работы в две смены.

В ближайшие дни на мосту начнутся работы по устройству бетонного защитного слоя, затем – по устройству асфальтобетонного покрытия. Завершить работы по ремонту проезжей части моста и открыть движение автомобилей по обеим полосам планируется до конца октября 2020 года.

Согласно контракту, подрядчику необходимо в срок до 1 ноября 2021 года выполнить следующие работы: переустройство мостового полотна с заменой дорожной одежды, устройство системы водоотвода и гидроизоляции, замену тротуаров, замену барьерного и перильного ограждений, замену деформационных швов, ремонт опор и плит пролетного строения, обеспечить антикоррозийную защиту металлических ферм и балок пролетных строений, а также устройство освещения на мосту.

***

Мост через р. Вычегда в д. Малая Слуда является частью автомобильной дороги «Сыктывкар – Ухта – Печора – Усинск – Нарьян-Мар» и имеет стратегическое значение, поскольку связывает северные и южные районы республики. Это самое большое в Республике Коми мостовое сооружение – его длина составляет 542 метра, а длина пролетов превышает 100 метров.

информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи