Размер шрифта: 100% 150% 200%

В Коми продолжается программа расселения аварийного жилья

04.10.2020

Расселение граждан, проживающих в многоквартирных домах, признанных аварийными и подлежащими сносу, ведется в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» и регионального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда».

В 2019-2025 годах на территории Республики Коми расселяются многоквартирные дома, признанные в установленном законом порядке до 1 января 2017 года аварийными и подлежащими сносу. В рамках реализации регионального проекта запланировано расселение 714 многоквартирных домов в 15 муниципальных образованиях. Финансирование мероприятий по расселению аварийного жилого фонда составит порядка 7,5 млрд рублей.

Целевой показатель 2019 года выполнен на 100%. На 2020 год установлен целевой показатель по расселению 14,18 тысяч кв. метров аварийного жилищного фонда. По состоянию на 1 сентября 2020 года расселено 13,33 тысяч кв. метров аварийного жилищного фонда. Таким образом, за 8 месяцев 2020 года в рамках реализации регионального проекта свои жилищные условия улучшили 740 граждан.

***

По возникающим в части реализации права на переселение граждан из аварийного жилищного фонда вопросам граждане могут обращаться в администрации муниципальных образований либо в Министерство строительства и дорожного хозяйства Республики Коми.

информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи