Размер шрифта: 100% 150% 200%

В сыктывкарском мкр. Кочпон и в м. ДАВ-3 с. Выльгорт завершается строительство внутрипоселковых газопроводов

21.06.2020

Основные строительно-монтажные работы по строительству газопроводов были выполнены еще в 2019 году. Ввод этих объектов позволит газифицировать 550 индивидуальных жилых домов.

На объекте «Газоснабжение индивидуальных жилых домов в мкр. Кочпон г. Сыктывкара Республики Коми» строительно-монтажные работы завершены, в завершающей стадии находится благоустройство территории. Протяженность газопровода составляет 9,5 км, ввод объекта в эксплуатацию позволит газифицировать до 300 домовладений. Контрактный срок завершения работ – до 30 июня 2020 года.

На объекте «Газоснабжение индивидуальных жилых домов в м. ДАВ-3 с. Выльгорт Республики Коми» работы также завершены, ведется благоустройство территории. Протяженность газопровода составляет 4,4 км, ввод этого объекта в эксплуатацию обеспечит газификацию до 250 индивидуальных жилых домов.

***

Для газификации отдельных домовладений в соответствии с Правилами подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2013 № 1314 заявитель (физическое или юридическое лицо, желающее газифицировать объект капитального строительства, должен обратиться в газораспределительную организацию (АО «Газпром газораспределение Сыктывкар») с запросом о предоставлении технических условий на подключение объектов капитального строительства к сетям газораспределения или заявкой о заключении договора о подключении объектов капитального строительства к сети газораспределения.

Плата за подключение к сетям газораспределения для заявителя может быть снижена в случае подачи коллективной заявки на подключение нескольких объектов капитального строительства, принадлежащих различным заявителям, но подключаемых к единой сети газораспределения.

информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи