Размер шрифта: 100% 150% 200%

Поврежденные в период весеннего паводка дороги Усть-Куломского района будут восстановлены до 25 июня 2020 года

11.06.2020

В связи со значительным подъемом уровня воды на р. Вычегда в период паводка произошло разрушение участка дороги «Подъезд к с. Носим» от автомобильной дороги «Сыктывкар – Троицко-Печорск» (подход к переправе в районе с. Аныб).

Специалистами ГКУ РК «УправтодорКоми» было проведено комиссионное обследование участка автодороги, определены объемы разрушений, составлена ведомость объемов на аварийно-восстановительные работы.

10 июня 2020 года в администрации МО МР «Усть-Куломский» состоялось рабочее совещание, в котором приняли участие представители министерства строительства и дорожного хозяйства Республики Коми, администрации МО МР «Усть-Куломский» и АО «Коми дорожная компания». В рамках совещания участники обсудили вопросы организации восстановительных работ на разрушенных участках автомобильных дорог района.

11 июня 2020 года подрядная организация приступила к проведению восстановительных работ. Первоочередные мероприятия будут направлены на обеспечение проезда автомобильного транспорта, который будет восстановлен в течение недели. Ориентировочный срок приведения участков в надлежащее эксплуатационное состояние – до 25 июня 2020 года.

Восстановительные работы осуществляет филиал АО «Коми дорожная компания» Усть-Куломское ДРСУ.

Контактный телефон: 8 (82137) 9-47-27.

информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи