В с. Часово Сыктывдинского района начались работы по прокладке внутрипоселкового газопровода

19.05.2020

Внутрипоселковый газопровод имеет протяженность 8 км. Его строительство создаст условия для газификации до 230 домовладений.

Строительство объекта осуществляется в рамках государственной программы Республики Коми «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, развитие рыбохозяйственного комплекса» (подпрограмма «Комплексное развитие сельских территорий»), утвержденной постановлением Правительства Республики Коми от 31 октября 2019 г. № 525. Средства на строительство объекта выделены из республиканского бюджета Республики Коми и местного бюджета МО МР «Сыктывдинский».

Работы по прокладке газопровода выполняет организация ООО «Стройгазсервис» (г. Великий Устюг). Эта же компания в настоящее время завершает строительство объекта «Газоснабжение индивидуальных жилых домов в м. ДАВ-3 с. Выльгорт Республики Коми».

информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи