В 2020 году в Республике Коми отремонтируют 55 км автомобильных дорог

23.04.2020

Ремонтные работы пройдут в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В 2020 году планируется заключение 22 контрактов на ремонт автомобильных дорог, из которых 13 – на ремонт дорог республиканского значения и 9 – на ремонт улично-дорожной сети МО ГО «Сыктывкар». Кроме того, запланировано устройство 50 пешеходных переходов и выполнение работ по освещению участков дорог протяженностью 9,7 км.

По состоянию на сегодняшний день заключены 10 из 13 контрактов на ремонт республиканских автодорог и 9 контрактов на ремонт улично-дорожной сети Сыктывкара. Работы на объектах начнутся с наступлением благоприятных для ремонтных работ погодных условий.

В 2019 году в рамках реализации национального проекта приведено в нормативное состояние 92,7 км покрытия проезжей части, в том числе 58 км региональных автомобильных дорог и 34,6 км автомобильных дорог г. Сыктывкара. Кроме того, обустроено 77 пешеходных переходов, 3 остановочных комплекса, на 15 автомобильных дорогах регионального значения установлено освещение.

информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи