Заместитель министра строительства и дорожного хозяйства Республики Коми Эдуард Слабиков проинспектировал участок дороги в районе поворота на п. Выльтыдор

20.03.2020

В рабочем выезде также приняли участие представители администрации МО ГО «Сыктывкар», УГИБДД МВД по Республике Коми и АО «Коми дорожная компания».

По словам Эдуарда Слабикова, водители при движении по дороге Сыктывкар – Троицко-Печорск на участке от примыкания на п. Выльтыдор до пгт. Краснозатонский регулярно допускают наезд на обочину. В составе транспортного потока присутствует и тяжеловесный транспорт, при наезде которого на кромку дорожного покрытия происходит ее разрушение. В весенний и осенний периоды из-за перенасыщения почвы водой дефект дорожного полотна развивается наиболее интенсивно – происходит продавливание обочины, в результате чего образуются аварийные участки.

Для обеспечения безопасных условий движения по обозначенному участку планируется снизить скоростной режим с 70 до 60 км/ч, а на летний период 2020 года запланировано проведение на данном участке ремонтных работ.

***

Минстрой Республики Коми напоминает, что согласно п. 9.9 ПДД РФ движение транспортных средств по обочинам запрещено. Для обеспечения безопасности убедительно просим водителей быть внимательнее за рулем и соблюдать требования Правил дорожного движения.

информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи