В новом корпусе радиологического отделения Коми республиканского онкодиспансера завершены строительно-монтажные работы

20.03.2020

Реконструкция радиологического отделения республиканского онкодиспансера ведется в рамках «апрельских поручений» Главы Республики Коми Сергея Гапликова и входит в план основных мероприятий по подготовке к празднованию 100-летия Республики Коми.

Строительство объекта осуществляется в два этапа – это строительство нового 6-этажного корпуса площадью 5000 м2, в котором разместится стационар на 63 койко-места (I этап) и реконструкция действующего одноэтажного здания под поликлинику на 120 посещений в смену (II этап). Контракт на работы по I этапу был заключен в конце 2018 года. Контрактный срок завершения – до 29 мая 2020 года.

На сегодняшний день подрядчик (филиал ЭНЕРГОПРОЕКТ ВИСОКОГРАДНЯ А.О. Белград в г. Сыктывкаре), завершил все работы по первому этапу строительства. Здание полностью готово к вводу в эксплуатацию, получено заключение Госстройнадзора о соответствии объекта требованиям технических регламентов.

информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи