Заместитель министра строительства и дорожного хозяйства Республики Коми Антон Анисимов проконтролировал ход работ на месте строительства детского сада в Эжве и школы в пгт. Краснозатонский

17.03.2020

Участие в рабочей встрече с целью контроля хода строительства и сроков окончания работ приняли представители Администрации Главы РК, Управления капитального строительства МО ГО «Сыктывкар», Минстроя Республики Коми и подрядной организации ООО «Альфа-Строй». Эксперты осмотрели строящийся детский сад на 270 мест в Эжвинском районе Сыктывкара и школу на 600 мест в пгт. Краснозатонский.

Как сообщил Антон Анисимов, темпы работ на объектах позволяют прогнозировать их ввод в контрактные сроки.

Строительство детского сада в мкр. 3а Эжвинского района г. Сыктывкара началось в ноябре 2019 года. По проекту здание будет трехэтажным и рассчитано на 270 мест (12 групп). В нем предусмотрены физкультурно-спортивный зал и небольшой бассейн. Согласно контракту, подрядчик должен завершить строительно-монтажные работы до 01 октября 2020 года.

Работы по строительству школы на 600 мест в пгт. Краснозатонский ведутся с февраля 2019 года. На текущий момент выполнен внешний контур здания, включая оконные и дверные проемы; завершены кровельные работы. Продолжаются монтаж внутренней электроразводки, систем вентиляции, сантехоборудования и отделочные работы. Строительная готовность объекта составляет 76 %. Срок окончания строительных работ по контракту – 31 июля 2020 года.

информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи