В Коми стартовал региональный этап Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика»

11.03.2020

Минстрой и МинЖКХ Республики Коми на региональном этапе конкурса курируют номинацию «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства».

Муниципальные образования могут направлять конкурсные заявки на адрес Председателя комиссии – первого заместителя Председателя Правительства Республики Коми Михаила Порядина в период с 1 марта по 10 апреля 2019 года.

Подробнее о конкурсе и форме заявки можно узнать на официальном сайте Минстроя Республики Коми в разделе «Всероссийский конкурс «Лучшая муниципальная практика».

Напомним, в 2019 году по итогам Всероссийского конкурса руководитель администрации МО МР «Усть-Цилемский» Николай Канев получил благодарственное письмо от Минстроя России за организацию работы по реализации проекта «Комплексный подход к благоустройству общественных территорий муниципального образования», а проект внесен в сборник лучших муниципальных практик 2019 года.

Всероссийский конкурс «Лучшая муниципальная практика» проводится с 2017 года.

Конкурс проводится по следующим номинациям, отражающим практику организации муниципального управления и решение вопросов местного значения муниципальных образований:

• градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства;
  • муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами;
  • обеспечение эффективной «обратной связи» с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к осуществлению (участию в осуществлении) местного самоуправления в иных формах;
  • укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне.

В конкурсе вправе участвовать муниципальные образования, распределяемые по следующим категориям участников конкурса:

• городские округа и городские поселения;
  • сельские поселения.

информация о коронавирусе