Министр строительства и дорожного хозяйства региона Андрей Крикуненко доложил Главе Республики Коми Сергею Гапликову о ходе строительства школы в с. Визинга

05.03.2020

Осмотр строительной площадки прошел в рамках рабочей поездки Главы республики в Сысольский район.

«Работы на объекте вошли в завершающую стадию – в данный момент в здании ведется установка сантехнического оборудования, монтаж внутренних электросетей и пожарной сигнализации, устройство навесных потолков, отделка стен. Все работы ведутся в соответствии с план-графиком», – доложил Андрей Крикуненко Главе республики.

Строительство школы на 501 место в с. Визинга началось в 2018 году. На текущий момент выполнены работы по устройству кирпичной кладки несущих стен, монтаж плит перекрытия, лестничных маршей, кровельные работы. Завершен монтаж систем отопления, водоснабжения, а также монтаж и пуско-наладочные работы модульной котельной. На сегодняшний день общая конструктивная строительная готовность объекта составляет 92%. В весенне-летний период 2020 года на территории будущей школы будут проводиться работы по благоустройству – озеленение, устройство тротуаров и спортивного городка.

Согласно контракту, школа должна быть сдана до 30 ноября 2020 года.

информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи