22 и 23 мая 2020 года в Воронеже пройдет XIII архитектурный форум «Зодчество VRN 2020»

03.03.2020

Форум является одним из самых ожидаемых событий в области архитектуры и градостроительства. Ежегодно аудитория мероприятия составляет более 3000 человек из более чем 30 регионов России.

«Зодчество VRN» включает в себя образовательно-деловую программу, спикерами которой становятся ведущие представители архитектурной профессии городов России и Европы, градостроители, специалисты в области управления развитием территорий, урбанисты, общественные и культурные деятели, а также смотр-конкурс архитектурных проектов.

В конкурсной программе принимают участие практикующие архитекторы и бюро, проектные организации, девелоперские компании, молодые архитекторы и студенты.

В 2020 году объявлены 4 основных направления конкурсной программы:

• Постройки
  • Молодежное архитектурное творчество
  • Архитектурная публицистика

В каждом направлении определены номинации, победители которых будут объявлены лауреатами смотров-конкурсов, и в рамках проводимого форума «Зодчество VRN» награждены призовым знаком победителя смотра-конкурса.

Смотр-конкурс «Проекты» проводится с целью выявления лучших проектных предложений, демонстрирующих уникальные архитектурные и градостроительные решения, повышения престижа архитектурной профессии и привлечения внимания общественности к архитектурной практике. В рамках конкурса традиционно будет вручено Гран-при.

Выявление лучших авторов (творческих коллективов), чьи проекты были успешно реализованы, будет проведено в рамках смотра-конкурса «Постройки». К рассмотрению в данном смотре принимаются объекты, введенные в эксплуатацию.

Лауреатами смотра-конкурса «Молодежное архитектурное творчество» в 2020 году станут молодые люди в возрасте от 18 до 25 лет, представившие свои лучшие индивидуальные или коллективные работы. Смотр-конкурс проводится с целью выявления, поощрения и поддержки молодых специалистов в области архитектуры и градостроительства.

Основная цель конкурса «Архитектурная публицистика» – привлечение внимания общественности к процессам, происходящим в современной архитектуре, урбанистике, городском развитии через презентацию работ публицистического характера: статьи, эссе, заметки, публикации, изданные не ранее 2019 года в официальных архитектурных и публицистических изданиях, а также на страницах специализированных интернет-сообществ.

Прием заявок на участие в смотре-конкурсе осуществляется на сайте http://bureau-event.ru/zodchestvovrn2020 до 01 апреля 2020 года, прием конкурсных работ продлится до 16:00 20 апреля 2020 года по московскому времени.

Конкурсные работы будут представлены 22-23 мая 2020 года на выставочной площадке архитектурного форума «Зодчество VRN 2020». Подробную информацию можно получить в оргкомитете конкурсной программы (координатор Кира Семченко: +79092141353, concurs@bureau-event.ru.

информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи