В отраслевое соглашение по дорожному хозяйству на 2018 - 2020 годы внесены коррективы

27.01.2020

Изменения коснулись увеличения минимальной тарифной ставки работников дорожной отрасли.

Дополнительное соглашение к отраслевому тарифному соглашению по  дорожному хозяйству Республики Коми на 2018 - 2020 годы было подписано 24 января 2020 года. Согласно документу, размер минимальной тарифной ставки рабочих I разряда дорожной отрасли увеличен до 12 130 рублей.

Дополнительное соглашение скрепили подписями министр строительства и дорожного хозяйства Республики Коми Андрей Крикуненко, председатель Коми Республиканской организации профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Иван Урсу, представляющий интересы работников предприятий дорожной отрасли, и, от имени работодателей, директор Ассоциации дорожных организаций Республики Коми Евгений Аверин.

Документ регулирует вопросы трудовых отношений, условий оплаты и охраны труда, а также трудовых гарантий и льгот работников в организациях дорожного хозяйства. По мнению сторон, соглашение способствует укреплению трудовой дисциплины, повышению производительности труда, а также привлечению новых кадров в отрасль.

При подписании дополнительного соглашения стороны подтвердили свои обязательства по исполнению всех его условий и договорились о дальнейшем сотрудничестве в области обеспечения социальных гарантий работникам дорожной отрасли республики и стабилизации работы организаций республики в дорожной отрасли.

информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи