В России объявлен публичный конкурс на лучший архитектурный проект центральной районной больницы

22.01.2020

Призовой фонд конкурса – 3 млн рублей.

Конкурс проводится Минстроем России, Минздравом России, Федеральным центром нормирования, стандартизации и технической оценки соответствия в строительстве и Общероссийской творческой профессиональной общественной организацией «Союз архитекторов России».

Участникам необходимо предложить архитектурный проект центральной районной больницы проектной мощностью на 80, 240 и 400 коек для обслуживания населения численностью 30, 50 и 100 тысяч человек соответственно, для строительства в климатической зоне II В c возможностью адаптации этого объекта во всех климатических районах (кроме районов вечной мерзлоты), а также разработать предложения по компоновке функционально-технологических зон объекта (компоновочные схемы), максимально раскрывающие возможности их применения при застройке геометрически сложных земельных участков городских поселений.

Победителям и призерам конкурса по решению жюри выплачиваются следующие премии:

• в номинации «Лучший проект центральной районной больницы проектной мощностью на 400 коек» – премия в размере 1 000 000 рублей;
  • в номинации «Лучший проект центральной районной больницы проектной мощностью на 240 коек» – в размере 800 000 рублей;
  • в номинации «Лучший проект центральной районной больницы проектной мощностью на 80 коек» – премия в размере 600 000 рублей;

Участникам конкурса, занявшим вторые места в каждой из номинаций конкурса, выплачиваются поощрительные премии в размере 200 000 (двести тысяч) рублей.

Конкурсные заявки принимаются с 10:00 03 февраля до 18:00 07 февраля 2020 года.

Желающие принять участие в конкурсе могут получить подробную информацию на официальных сайтах ФАУ «ФЦС» по адресу www.faufcc.ru и Оператора конкурса по адресу www.uar.ru.

Оператор конкурса:

Общероссийская творческая профессиональная общественная организация «Союз архитекторов России».

Место нахождения:

123001, г. Москва, Гранатный пер., д. 12.

Контактное лицо:

Захарян Алла Андреевна