Строительство нового здания радиологического отделения Коми Республиканского онкологического диспансера в Сыктывкаре идет в соответствии с графиком

16.01.2020

Объект возводится в рамках реализации «апрельских поручений» главы Республики Коми Сергея Гапликова.

Контракт на сумму 395 млн рублей заключен в ноябре 2018 года. Подрядчик – филиал ЭНЕРГОПРОЕКТ ВИСОКОГРАДНЯ А.О. Белград в г. Сыктывкаре, планирует завершить работы по первому этапу строительства согласно контрактным срокам.

На текущий момент подрядной организацией возведено шестиэтажное здание главного корпуса отделения площадью 5000 м2, завершены кровельные работы, обустроены вход в подвал, навесной фасад, установлены внутренние перегородки, окна и система отопления здания. Продолжаются работы по внутренней отделке помещений, обустройство вентиляции, пожарной сигнализации, монтаж лифтов и электромонтажные работы.

Помимо строительства нового объекта, ведутся работы по реконструкции уже существующего одноэтажного здания радиологического отделения – в нем разместится поликлиника. Вместимость стационара в новом здании составит 63 койко-места, а реконструированное здание поликлиники позволит принимать 120 пациентов ежедневно.