Размер шрифта: 100% 150% 200%

Основные направления деятельности Минархстроя Республики Коми представил министр Николай Смышляев на очередном заседании Президиума правительства республики

13.04.2011

Приоритетными направлениями деятельности Минархстроя Республики Коми в 2011 году Николай Смышляев назвал градостроительную деятельность, жилищное строительство, переселение граждан из аварийного жилья, решение проблем «обманутых дольщиков», обеспечение жильем военнослужащих, развитие промышленного строительства и модернизацию коммунальной инфраструктуры.

Главе республики Вячеславу Гайзеру были представлены развернутые показатели работы Минархстроя Республики Коми, в том числе те, которые выполняются в рамках долгосрочных республиканских целевых программ.

Заслушав отчёт, Глава РК Вячеслав Гайзер указал на необходимость усиления управления процессами в коммунальной сфере, повышенного внимания предприятиям, функционирующим в сельских районах, где проблемы в работе жилищно-коммунального хозяйства стоят более остро, чем в городских округах. Глава республики также обратил внимание на решение вопросов строительства жилья для граждан, стоящих в очереди в администрациях муниципальных образований. «Необходимо находить различные методы стимулирования жилищного строительства, чтобы обеспечить жильём очередников и запустить механизм стимулирования развития строительной отрасли в целом», - подчеркнул Вячеслав Гайзер.

План основных направлений деятельности Минархстроя Республики Коми был одобрен и получил положительную оценку.

информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи