Размер шрифта: 100% 150% 200%

В Коми 67 семей с двумя детьми получили выплаты на погашение части ипотеки

10.12.2019

Продолжается реализация государственной поддержки семьям республики, в которых родился или усыновлен с 1 января 2010 года второй ребенок и последующие дети. На 2019 год из республиканского бюджета выделено 40,5 млн рублей на погашение части ипотеки. В настоящее время уже 67 семей получили социальные выплаты и не менее 16 семей получат до конца года.

Напомним, граждане, состоящие на учете на улучшение жилищных условий и самостоятельно их улучшающие с помощью жилищных (ипотечных) кредитов (займов), могут не позднее 15 января 2020 года подать заявление и необходимый перечень документов, чтобы воспользоваться государственной поддержкой в виде компенсации на погашение части кредита, полученного на строительство или приобретение жилья.

Размер предоставляемой выплаты рассчитывается исходя из средней рыночной стоимости 1 кв. м, определяемой Минстроем Республики Коми, социальной нормы жилья и количества детей, рожденных после 1 января 2010 года. При этом при рождении второго ребенка возмещается 50% социальной нормы жилья (9 кв. м), третьего ребенка и последующих детей – 100% социальной нормы (18 кв.м). Совокупный доход заемщиков не должен превышать 50 тысяч рублей.

Запрос о предоставлении социальной выплаты необходимо представить в Государственное казенное учреждение Республики Коми «Служба единого заказчика» не позднее 15 января 2020 года по адресу: 167000, г. Сыктывкар, ул. Интернациональная, д.108, кабинет 110, телефон: 8 (8212) 25-53-95. Часы приема: вторник, четверг с 9 часов до 12 часов 30 минут, в среду с 14 часов 30 минут до 17 часов.

информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи