Размер шрифта: 100% 150% 200%

В рамках адресной инвестиционной программы в 2019 году проектировались и строились объекты здравоохранения и образования

27.11.2019

Ход реализации в 2019 году Адресной инвестиционной программы Республики Коми на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов обсудили на заседании регионального правительства, которое провел Глава Республики Коми Сергей Гапликов.

Как доложил министр строительства и дорожного хозяйства Коми Андрей Крикуненко, в рамках госпрограммы «Развитие здравоохранения» предусмотрено проектирование, строительство 12 объектов. Среди них: завершение проектных работ по лечебному корпусу в с. Усть-Цильма, выполнение проектирования по Республиканской инфекционной больнице в Сыктывкаре (I этап), строительство объектов: реконструкция радиологического отделения Коми Республиканского онкологического диспансера по улице Гаражной в Сыктывкаре и другие.

Реконструкцию перехода между главным корпусом и консультативной поликлиникой ГУ «Республиканская детская больница» планируется завершить до конца 2019 года.

Госпрограммой «Развитие образования» предусмотрено строительство и проектирование 10 объектов, из них 4 объекта государственной собственности и 6 объектов муниципальной собственности.

До конца этого года будет введен в эксплуатацию детский сад на 50 мест в с. Большелуг Корткеросского района, а в сыктывкарской школе на 1200 мест по ул. Петрозаводской будут завершены основные строительно-монтажные работы.

Продолжаются работы по строительству средней общеобразовательной школы на 145 мест в с. Часово Сыктывдинского района с реализацией программы дошкольного образования и школы на 600 мест в пгт. Краснозатонский г. Сыктывкар.

В 2019 году получены положительные заключения государственной экспертизы по объектам капитального строительства детских садов в с. Выльгорт Сыктывдинского района и в 3а мкрн. Эжвинского района Сыктывкара. Заключен муниципальный контракт на строительство средней образовательной школы на 60 мест с дошкольной группой на 20 мест в с. Дутово.

Напомним, Адресной инвестиционной программой Республики Коми на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов в 2019 году предусмотрено финансирование 74 объектов, из них 55 объектов государственной собственности Республики Коми и 19 объектов муниципальной собственности.

информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи