Размер шрифта: 100% 150% 200%

В Визинге прошла проверка соблюдения градостроительного законодательства

14.11.2019

Специалисты Министерства строительства и дорожного хозяйства Республики Коми в октябре провели плановую проверку соблюдения администрацией сельского поселения «Визинга» законодательства о градостроительной деятельности.

По итогам выездной проверки в СП «Визинга» выявлено несоответствие административного регламента требованиям, предъявляемым Градостроительным кодексом Российской Федерации, и типовому административному регламенту, разработанному Минстроем Республики Коми. Помимо этого, не были соблюдены процедуры подготовки и утверждения генерального плана, правил землепользования и застройки, а также процедур предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства, разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства и реконструкции объектов капитального строительства.

Таким образом, по итогам проверки в соответствии со ст. 8.1 Градостроительного кодекса Российской Федерации администрации СП «Визинга» предписано устранить пункты нарушений в срок до 31 января 2020 года.

Последняя проверка в текущем году согласно графику состоится в администрации сельского поселения «Усть-Вымь».

информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи