Отремонтировано ещё 10 км дороги на участке Корткерос - Мордино - Лопыдино - граница Пермского края

24.09.2019

В Республике Коми в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД) заверешны работы по ремонту автомобильной дороги Сыктывкар - Кудымкар – Пермь на участке Корткерос - Мордино - Лопыдино - граница Пермского края (от поворота на пгт Верхняя Максаковка до границы Пермского края) км 15 – км 25, начатые в 2017 году.

Специалистами подрядной организации было уложено асфальтобетонное покрытие на 70938 кв. метров и выполнено укрепление обочин при помощи вытапливания щебня.

Асфальтобетонное покрытие выполнено с применением новых технологий с устройством верхнего слоя покрытия из щебеночно-мастичных асфальтобетонных смесей (ЩМА-15). Такое покрытие характеризуется высокой устойчивостью к разрушениям под воздействием транспортных потоков и природных климатических условий; а также имеет отличную сдвигоустойчивость, снижающую риск возникновения дефектов при больших нагрузках. Улучшенные свойства покрытия значительно снижают шум при движении автомобилей и увеличивают срок межремонтных интервалов.

Напомним, с 2019 года Республика Коми участвует в национальном проекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В текущем году в рамках проекта на ремонт 108,2 км региональных дорог и улично-дорожной сети Сыктывкарской агломерации направлено 980,6 млн рублей.