Общественники обсудили в Минстрое Республики Коми вопросы профилактики коррупции

16.09.2019

Программа противодействия коррупции Минстроя Коми за I полугодие 2019 года признана эффективной.

Об этом доложила заведующий сектором государственной службы и противодействия коррупции Минстроя Республики Коми Татьяна Студенко на заседании Общественного совета.

Минстроем Республики Коми в первом полугодии 2019 года принято 7 приказов, направленных на противодействие коррупции. Была проведена экспертиза 11 проектов нормативных правовых актов министерства, в которых не были выявлены коррупциогенные факторы.

Проводились вводные тренинги для граждан, впервые поступивших на государственную службу, по соблюдению запретов, ограничений, требований к служебному поведению. Помимо этого, проведён внутренний мониторинг достоверности и полноты сведений о доходах, расходах, об имуществе в отношении 59 гражданских служащих и 5 руководителей государственных учреждений.

Граждане могут сообщить о коррупции через «интернет-приемную» или по «телефону доверия»: (8212) 30-15-39 (доб. 507 или 510).

Кроме того, во всех подведомственных учреждениях функционируют комиссии по противодействию коррупции, которые провели 8 заседаний, рассмотрели 8 вопросов.

«За отчётный период в Минстрой Республики Коми не поступало обращений граждан о фактах коррупции», - подвела итоги Т. Студенко.