Антон Анисимов проверил ход строительства школы на 501 место в Визинге

11.09.2019

Заместитель министра строительства и дорожного хозяйства Республики Коми Антон Анисимов проверил соблюдение графика строительства школы в Сысольском районе.

Напомним, строительство школы на 501 место в Визинге ведётся для ликвидации двухсменного режима обучения – такую задачу в целом по стране обозначил президент России Владимир Путин, а также в рамках реализации «апрельских поручений» Главы Республики Коми Сергея Гапликова.

Новый корпус школы четырёхэтажный из кирпича. На прилегающей территории установят площадку для спортивных и подвижных игр.

«На объекте ведутся отделочные работы, устройство полов и подвесных потолков, а также монтаж лифтового оборудования, систем отопления, водоснабжения и канализации», - прокомментировал заместитель министра.

Помимо этого, в школе монтируются внутренние электрические и слаботочные сети, система вентиляции, оконные конструкции. Продолжаются работы по устройству крылец и вентилируемого фасада, кровли; идёт благоустройство территории и наружного освещения.

Строительная готовность объекта – 81%. Завершить его планируется в 2020 году.