Сергей Гапликов поздравил Заслуженного строителя Российской Федерации Леонида Трапера с 85-летием

11.09.2019

Благодарственное письмо Главы Республики Коми юбиляру вручил заместитель министра строительства и дорожного хозяйства Республики Коми Антон Анисимов.

Глава Коми выразил глубокую признательность за многолетний и плодотворный труд на благо Республики Коми: «Вы внесли значительный вклад в развитие строительной отрасли региона, принимали непосредственное участие в возведении промышленных объектов, жилых зданий и образовательных учреждений республики. Выйдя на заслуженный отдых, вы продолжаете участвовать в жизни республики, являетесь активным членом ветеранского движения Главкомистроя и города Сыктывкара. Желаю Вам крепкого здоровья на долгие годы, неиссякаемых сил и энергии, бодрости духа, счастья и благополучия!».

Вся трудовая деятельность Л.С. Трапера связана со строительной отраслью. Закончив в 1957 году Днепропетровский строительный институт, Леонид Семёнович навсегда определился с жизненным выбором и прошел трудовой путь от инженера-строителя до начальника Сыктывкарстроя.

Многолетний и добросовестный труд Леонида Семёновича по достоинству оценен званиями «Заслуженный работник народного хозяйства Коми АССР», «Отличник народного образования», «Заслуженный строитель Российской Федерации».