Руководитель Управления автомобильных дорог Республики Коми Валерий Пронин поощрен ценным подарком Главы Республики Коми

04.09.2019

Награждение приурочили к 60-летию Заслуженного работника Республики Коми, Почетного работника дорожной отрасли Республики Коми Валерия Алексеевича Пронина. Юбилей В.А. Пронин отметил в конце августа.

Ручные часы от имени Главы Республики Коми Сергея Анатольевича Гапликова вручил заместитель министра строительства и дорожного хозяйства Республики Коми Эдуард Владимирович Слабиков.

Вся трудовая деятельность В.А. Пронина, а это более 35 лет, связана с дорожной отраслью республики. Закончив в 1981 году Ленинградский инженерно-строительный институт, Валерий Алексеевич навсегда определился с жизненным выбором и прошел трудовой путь от мастера до руководителя Управления автомобильных дорог Республики Коми.

При непосредственном участии В.А. Пронина строилось большинство автомобильных дорог республики: Сыктывкар – Ухта – Печора, Сыктывкар – Троицко-Печорск, Печора – Вуктыл, Визинга – Кажим, Айкино – Кослан, участки автодорог Ираель - Ижма - Усть-Цильма и Сыктывкар - Ухта - Печора - Усинск - Нарьян-Мар и многие другие жизненно важные для жителей региона дороги. Сегодня его деятельность напрямую связана с реализацией мероприятий государственной программы Республики Коми «Развитие транспортной системы».

Многолетний и добросовестный труд Валерия Алексеевича Пронина неоднократно отмечен ведомственными и государственными наградами.

Высококвалифицированный специалист, грамотный начальник, преданный своему делу профессионал – вот лишь немногие качества, которые снискали руководителю ГКУ РК «УправтодорКоми» авторитет и уважение не только среди коллектива, но и среди специалистов дорожной отрасли всей республики.