Информация о введении режима временного ограничения движения для грузового автотранспорта по автодороге Айкино – Кослан на участках Вожский – Ёдва и Ёдва – Усогорск

08.08.2019

В результате неблагоприятных погодных условий, водонасыщения насыпи автодороги, а так же движения большегрузного транспорта произошли разрушения покрытия с образованием выбоин, ям, колеи, что недопустимо по условиям обеспечения безопасности участников дорожного движения, с 7 августа 2019 года подрядной организацией АО «Коми дорожная компания» для сохранности автомобильных дорог и обеспечения безопасности дорожного движения введен режим временного ограничения движения для грузового автомобильного транспорта по автодороге с грунтовым и переходным типом покрытия Айкино – Кослан на участках Вожский – Ёдва и Ёдва – Усогорск путем установки временных дорожных знаков 3.11. «Ограничение массы» – 10 т.

Ограничение введено в соответствии с разделом V п. 22, 23 Постановления Правительства Республики Коми от 10 апреля 2012 г. N 134 «Об утверждении Порядка осуществления временных ограничения или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального, местного значения».