Информация о введении режима временного ограничения движения для грузового автотранспорта на дороге с переходным типом покрытия Айкино – Кослан км 11+640 – км 79+945

08.08.2019

В результате неблагоприятных погодных условий, водонасыщения насыпи дороги Айкино − Кослан, а так же движения большегрузного транспорта произошли разрушения покрытия с образованием выбоин, ям, колеи, что недопустимо по условиям обеспечения безопасности участников дорожного движения. В связи с этим с 7 августа 2019 года подрядной организацией АО «Коми дорожная компания» для сохранности автомобильных дорог и обеспечения безопасности дорожного движения введен режим временного ограничения движения для грузового автомобильного транспорта на автодороге с переходным типом покрытия Айкино – Кослан км 11+640 – км 79+945 путем установки временных дорожных знаков 3.4. «Движение грузовых автомобилей запрещено» – максимально разрешенная масса 8 т.

Ограничение введено в соответствии с разделом V п. 22, 23 Постановления Правительства Республики Коми от 10 апреля 2012 г. N 134 «Об утверждении Порядка осуществления временных ограничения или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального, местного значения».