Михаил Порядин проинспектировал строительство школы на 1200 мест в сыктывкарском микрорайоне Орбита

02.08.2019

На этой неделе строители приступили к благоустройству прилегающей территории. Выполняются работы по устройству дренажной системы стадиона, который занимает большую часть пришкольной территории, устанавливаются бордюры и элементы ограждения.

Сегодня, 2 августа, стройплощадку посетил с инспекцией Первый заместитель Председателя Правительства Республики Коми Михаил Порядин в сопровождении замминистра строительства и дорожного хозяйства Антона Анисимова, руководителя Службы единого заказчика Республики Коми Андрея Некрасова и директора ООО «Универсалстрой» Игоря Носова.

Напомним, в конце марта был подписан государственный контракт с ООО «Универсалстрой» из Кировской области на завершение строительства школы на сумму 289 млн рублей.

Сейчас на площадке трудится 95 человек.

«На объекте полностью завершена предчистовая отделка, ведутся отделочные работы во внутренних помещениях здания школы и столовой – покраска, монтаж светильников, укладывается плитка. Ведется прокладка систем водоснабжения и канализации, электромонтажные работы, устройство перегородок в здании учебного корпуса. Идёт монтаж подвесных потолков на третьем этаже школы», - рассказал прораб Станислав Буторин.

Завершая осмотр, первый вице-премьер регионального Правительства Михаил Порядин подчеркнул, что Правительство Коми держит вопросы строительства школ в республике на особом контроле: «Все помещения школы на 1200 мест в Сыктывкаре должны быть готовы к середине сентября, чтобы в плановый срок приступить к расстановке мебели и установке необходимого оборудования. Затем необходимо провести пусконаладочные работы, чтобы в январе следующего года дети могли пойти в новую школу».

rkomi.ru