По поручению Главы Коми Андрей Крикуненко проинспектировал ход кампании по ремонту дорогу в Печоре

02.08.2019

Сегодня, 2 августа, министр строительства и дорожного хозяйства Республики Коми Андрей Крикуненко и его заместитель Эдуард Слабиков проверили ход кампании по ремонту дорог в Печоре.

Напомним, в этом году в Печоре стартовала масштабная кампания по ремонту дорог. Основные средства в размере 70 млн рублей выделены Главой Республики Коми Сергеем Гапликовым в честь 70-летия города. Ещё 33 миллиона рублей – направлены из муниципального бюджета.

Кроме того, принято решение о разработке отдельной региональной программы по ремонту дорог в МР «Печора» на 2020-2022 годы. Сейчас для печорцев организовано рейтинговое голосование по выбору участков, которые будут отремонтированы в ближайшие 3 года. Голосование продлится до 1 октября 2019 года. С учётом мнения жителей сначала будет принята муниципальная программа по повышению качества улично-дорожной сети (проект уже разработан), а затем региональная, в рамках которой республика окажет Печоре финансовую поддержку для решения этой задачи.

В ходе рабочей поездки А. Крикуненко и Э. Слабиков совместно с заместителем руководителя администрации МР «Печора» Владимиром Анищиком провели комиссионный осмотр участков автодорог города, где с 13 июля к ремонтным работам приступила ООО «Строительно-промышленная компания «Темп-Дорстрой».

Делегация посетила ул. Комсомольскую, ул. Ленина вдоль площади Горького и ул. Н. Островского.

Ремонт завершен на улицах Комсомольская и на первом участке по Советской. На ул. Островская, ул. Советская, ул. Печорский проспект снято старое покрытие. Следующим этапом планируется отремонтировать улицы: Булгакова, Олега Кошевого, Гагарина. Всего в текущем году планируется отремонтировать 48 тыс. кв. м дорожного полотна

«В городе продолжаются дорожные работы, контроль со стороны администрации осуществляется ежедневно, жители замечают положительную динамику», - прокомментировал В. Анищик.

«Надеюсь, что жители Печоры и района будут активно принимать участие в рейтинговом голосовании до 1 октября. И мы продолжим работы по приведению в нормативное состояние улично-дорожной сети города в следующем году», - отметил министр строительства и дорожного хозяйства.

А. Крикуненко сообщил, что ремонт идёт на самых востребованных участках с учетом расположения объектов социальной значимости и маршрутов общественного транспорта.

Фото пресс-службы администрации МР «Печора».