На участке Усть-Уса – Харьягинский закончен ремонт дороги

01.08.2019

В Республике Коми выполнены работы по ремонту автомобильной дороги Сыктывкар - Ухта - Печора - Усинск - Нарьян-Мар на участке Усть-Уса - Харьягинский км 38+157 – км 39+500.

Специалистами подрядной организации было уложено асфальтобетонное покрытие и выполнено укрепление обочин при помощи вытапливания щебня. Ремонт участка прошел в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД).

Для местных жителей с учетом удаленности сельских поселений реализация мероприятий на этом направлении особенно важна: в летнее время транспортный поток от Усть-Усы до Усинска многократно увеличивается. Зимой – дорога становится частью длинного зимника от Нарьян-Мара в сторону Сыктывкара. Восстановление дорожного полотна повысит безопасность дорожного движения.

Напомним, с 2019 года Республика Коми участвует в национальном проекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В текущем году в рамках проекта на ремонт 108,2 км региональных дорог и улично-дорожной сети Сыктывкарской агломерации будет направлено 980,6 млн рублей. Из них 484,5 млн рублей распределено на 73,3 км республиканских дорог.

На фото предаставлена дорога "До" и "После" ремонта.