230 семей, выезжающих из районов Крайнего Севера, уже получили сертификаты

11.07.2019

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 20.02.2019 №252-р Республике Коми распределены средства федерального бюджета для предоставления социальных выплат гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей.

По состоянию на 1 июля обладателями сертификатов стали 230 семей на сумму 483 908,3 тыс. рублей: 168 - в Воркуте, 26 - в Инте, 1 - в Усинске, в муниципальных районах: Удорский – 10, Сосногорский – 8, Печорский - 4, Усть-Цилемский – 4, Троицко-Печорский – 4, Вутыльский - 3, Ижемский - 1, Княжпогостский – 1.

Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации издан приказ о дополнительном выпуске государственных жилищных сертификатов. Работа по освоению средств федерального бюджета, выделенных на предоставление социальных выплат, будет продолжена Минстроем Республики Коми и администрациями муниципальных образований в республике в установленные федеральным законодательством сроки.