Три практики Коми в области градостроительной политики участвуют во Всероссийском конкурсе «Лучшая муниципальная практика»

10.07.2019

Министерство строительства и дорожного хозяйства Республики Коми направило в Минстрой России заявки победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» в номинации «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства». Участие в федеральном этапе примут практики:

1. «Благоустройство общественной территории «Парк Пионеров», г. Воркута;

2. «Благоустройство и возрождение территорий города Инты», г.Инта;

3. «Применение комплексного подхода к благоустройству общественных территорий муниципального образования», сельское поселение «Усть-Цильма».

Определение муниципальных образований, в конкурсных материалах которых отражены примеры лучшей муниципальной практики по соответствующим номинациям конкурса, осуществляется федеральной комиссией до 1 октября.

Напомним, с 1 марта в регионе стартовал региональный этап конкурса «Лучшая муниципальная практика». В рамках номинации, курируемой министерством, на рассмотрение поступило 5 проектов по благоустройству общественных территорий. По итогам обсуждения представленных проектов в мае члены подкомиссии единогласно отобрали трёх кандидатов для определения победителей регионального этапа конкурса.

Всероссийский конкурс «Лучшая муниципальная практика» проводится для выявления и отбора примеров лучшей практики деятельности органов местного самоуправления по организации муниципального управления и решению вопросов местного значения муниципальных образований. Мероприятие проводится с 2017 года.