Чернобыльцы получили сертификаты в рамках обязательств по обеспечению жильем

02.07.2019

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 20.02.2019 №252-р Республике Коми распределены средства федерального бюджета для предоставления социальных выплат гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии на производственном объединении «Маяк», и приравненных к ним лицам.

Гражданам, подвергшимся радиации на Чернобыльской АЭС, было выдано 2 сертификата. Сертификат дает право на разовое приобретение жилплощади по субсидии от государства.*

Администрации муниципальных образований в Республике Коми продолжают работу с гражданами по формированию и представлению в Минстрой Республики Коми пакетов документов, соответствующих требованиям федерального законодательства, для оформления выплат.

* Закон Российской Федерации N 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС».