В Студенце и Вуктыле прошли проверки соблюдения градостроительного законодательства

06.05.2019

Специалисты Минстроя Республики Коми провели плановую проверку соблюдения администрациями сельского поселения «Студенец» и городского округа «Вуктыл» законодательства о градостроительной деятельности.

По итогам выездной проверки в марте в сп «Студенец» выявлено несоблюдение процедур выдачи градостроительных планов земельных участков и разрешений на строительство. Администрации поселения необходимо устранить замечания до 31 мая 2019 года.

В апреле проверка по графику состоялась в ГО «Вуктыл», где обнаружено несоблюдение в полной мере процедуры подготовки и утверждения генерального плана, документации по планировке; несоответствие административных регламентов требованиям, предъявляемым Градостроительным кодексом Российской Федерации, и типовым административным регламентам, разработанным министерством региона. Кроме того, отсутствовали административные регламенты предоставления муниципальных услуг и не были соблюдены процедуры выдачи градостроительных планов земельных участков, разрешений на строительство, разрешений на ввод объекта в эксплуатацию.

Таким образом, по итогам проверки в соответствии со ст. 8.1 Градостроительного кодекса Российской Федерации администрации ГО «Вуктыл» предписано устранить пункты нарушений в срок до 31 июля текущего года.

Следующая проверка согласно графику состоится в администрации муниципального района «Печора».

Региональная горячая линия 8-800-200-8212
ОСТАЛОСЬ ДНЕЙ